Ходули своими руками

Рейтинг пользователей: / 36
ХудшийЛучший 
Спорт

Сейчас приобретают популярность так называемые ходули на пружинах. Ведь совсем не так давно в 2004 году мир открыл для себя новый захватывающий вид экстремального спорта – бокинг. Бокеры – это обладатели тренажеров джоли джампер. Назван этот спорт по имени его изобретателя – австрийского ученого Александра Бока. Изначально устройство было предназначено для тренировки мышц ног. Неспроста за основу своего изобретения Бок взял принцип работы сухожилия кенгуру. Кто из нас не мечтал превзойти свои физические возможности, данные природой? Если бегать – то быстрее. Если прыгать – то выше и дальше. Все это теперь возможно! Прыжки на двухметровую и даже трехметровую высоту теперь способен совершать каждый. Бег со скоростью 30-40 км/ч. Джоли джамперы можно купить в спортивном магазине. Производство джоли джамперов не обходится без применения высоких технологий. Для их, следует заметить, ручной сборки применяются детали, изготовленные из высококачественных и очень прочных материалов, используемых в космической промышленности. Легкие алюминиевые сплавы и стекловолокно, рассчитанные на большие нагрузки, позволяют забыть о законах физики и при этом не беспокоиться о собственной безопасности.

hoduli

В данной статье речь пойдет о более примитивном спортивном снаряде - ходулях. Когда-то и они не уступали в популярности велосипеду, конькам и лыжам. Можно устраивать соревнования по ходьбе на ходулях. При ходьбе на ходулях можно развить скорость более 10-15 км в час.

hodyli

 

При изготовлении ходулей для ребят до 12 лет можно использовать две деревянные рейки длиной 2000 мм и сечением 40*40 мм, для ребят постарше можно взять рейки подлине – до 2500 мм. Рейки должны быть гладкими, без сучков и трещин, чтобы не заносить руки. Острым ножом остругайте их до круглого сечения на длину 1200 мм от верхнего конца (смотри сечение А-А). Уступы – два деревянных бруска прямоугольной формы с отверстиями для болтов М8*120. В каждом бруске на одинаковой высоте сверлятся по 5 отверстий диаметром 8,5 мм, отстоящих друг от друга на 100 мм. Благодаря им, уступы можно устанавливать на высоте всего 350 мм от земли или поднять до 650 мм в зависимости от роста и умения ходить на ходулях. На концах брусков, соприкасающихся с опорной поверхностью, шурупами укрепляются резиновые диски – они предохраняют вас от падения на неровной или крутой дороге.



 

Комментарии   

 
0 # юля 22.08.2012 21:48
купить джоли джамперы можно в любом интернет магазине.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

X-Блог:: Теги

Новое Идеи Опыты Бытовое Пьянствуй бой Байдарка Своими руками Экипировка Туризм оффтоп автомобили Муравьи праздник

Поиск


Сейчас 20 гостей и 1 пользователь онлайн





Забыли данные входа на сайт?
http://www.torg96.ru/ системы хранения из стеллажей металлических сборных.