Санки ледянки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Спорт

Различные конструкции саней, ледянок, выпускаются промышленностью, но все они требуют определенных условий для использования: либо залитые горки, либо специальные санные трассы, либо хорошо укатанные склоны. На них нельзя кататься с горы со сложным рельефом, изобилующим крутыми поворотами. Как бы сделать такой аппарат, чтоб на нем можно было мягко преодолевать сложные трассы, который был бы доступен для массового зимнего спорта и отдыха. На рисунках можно увидеть различные конструкции санок ледянок.

sanki_ledianki

Конструкция у санок ледянок совсем не сложная: надутая воздухом старая камера от любого автомобиля перетянутая в двух местах стяжными ремнями, которые служат и поручнями. Снизу к камере привязывается панель полоза из дюралюминия с прикрепленной к нему парой укороченных лыж. На рисунке 1 подробно показана последовательная сборка саней ледянок. На рисунке 2 и 3 показаны более сложные конструкции саней ледянок.

letayshie_sani_1

Такой баллон играет роль пневматического амортизатора при прохождении неровностей. Еще одним достоинством, можно назвать, то, что на санках ледянках можно лежать, управляя ногами, во время прыжков, длина которых может достигать 15— 20 м, маневрировать всем телом.

 

letayshie_sani_2

Санки ледянки были испытаны и показали себя с самой лучшей стороны. Во-первых, санки ледянки очень устойчивы и обладают значительной проходимостью по свежему снегу. Во-вторых, нет боязни получить травму или ушиб. Санки ледянки легки, при транспортировке разбираются, а их подготовка в рабочее состояние занимает считанные минуты. Достаточно несколько раз спуститься с горы или крутого склона, и вы овладеете нехитрыми приемами езды на санках ледянках.



 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

X-Блог:: Теги

Новое Идеи Опыты Бытовое Пьянствуй бой Байдарка Своими руками Экипировка Туризм оффтоп автомобили Муравьи праздник

Поиск


Сейчас 20 гостей и 1 пользователь онлайн





Забыли данные входа на сайт?
Бизнес центр аренда спецтехники новосибирск.